Квест– это интеллектуальная, подвижная, развивающая  командная игра .

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем  игры приключенческого характера.  А особенно, радостно, если  игры  проводятся совместно с родителями.

11 октября в средней группе Солнышко в рамках работы семейного клуба «Семицветик» прошла экологическая квест игра «Путешествие по лесным тропинкам Прибайкалья».

Игра началась с того, что к детям прилетела сорока и принесла письмо от обитателей леса. В письме они сообщили, что узнали, как дети хорошо знают,  какие изменения происходят осенью в окружающем мире. И за это они  благодарны ребятишкам  и отправляют для них лесные гостинцы. В письме было указано, где находится посылка.  Когда дети пошли искать, оказалось, что посылка пропала. Дети стали, размышлять ,кто мог взять посылку. Она же была адресована им.  Как выяснилось позже  посылку перепрятала мудрая Сова. Она решила еще раз проверить знания детей и родителей.

В ходе игры детям  и родителям предстояло совершить веселое путешествие по  лесным тропинкам и выполнить различные задания, чтобы найти  посылочку с сюрпризами. Для выполнения заданий ребятам  и родителям пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, и даже некоторые артистические способности. Они  отгадывали загадки, собирали пазлы(грибы), помогали собрать запасы на зиму зверятам, кормили медвежат перед спячкой, строили домики, играли в подвижные игры «Перелетные птицы», «Переправа»  и многое другое.  Особенно отрадно видеть, когда активное участие принимают папы.  Пройдя все испытания, выполнив все задания  отлично. Дети  получили посылочку от тетушки совы  со сладкими подарками и сфотографировались все вместе на память.

Игра прошла на одном дыхании, все разошлись в хорошем, приподнятом настроении, а эмоции детей  переполняли группу до конца рабочего времени. Благодарим  семьи кто принял участие в нашей игре: Руденко Богдана, Макаровой Виктории, Арутюнян Матвея, Гавриловой Александры, Агамалян Гагика, Гафитулина Максима.

Воспитатели средней группы:
Зазуля  Марина Вячеславовна,