Характеристика площадей  ДОУ

Результаты ДОУ

1.

Территория, здание

Общая площадь здания в два этажа, высотой 5,8 м.- составляет – 1072 кв. м.

Знак дорожного движения, запрещающего въезд на территорию ДОУ - имеется.

Территория детского сада имеет ограждение и разбита на 6 прогулочных участков, соответствующих СанПиН, оборудованных малыми архитектурными формами, песочницами.

Материально-техническая и развивающая среда МБДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Общее состояние помещений удовлетворительное.

Искусственное и естественное освещение в норме

Работа вентиляции на пищеблоках - удовлетворительная

Характер и состояние отопительной системы - централизованное, удовлетворительное.

Акты опрессовки отопительной системы - имеется в наличии.

Противопожарные первичные средства пожаротушения имеются в достаточном количестве. Правила пожарной безопасности для дошкольных учреждений и планы эвакуации при пожаре имеются.

Состояние снабжения: горячей и холодной водой – централизованное, электричеством – централизованное, канализации – централизованное.

2.

Наличие дополнительных

(специализированных)   кабинетов и помещений, необходимых для реализации образовательной программы

Музыкальный зал, совмещён с физкультурным Кабинет специалистов: учителя - логопеда, педагога - психолога

3.

Наличие вспомогательных кабинетов

Кабинет заведующего

Кабинет зам.зав. по ВМР

Кабинет делопроизводителя

4.

Наличие медицинских кабинетов

В ДОУ имеются кабинеты: медицинской сестры, процедурный. Наличие необходимого медицинского оборудования, его состояние достаточное, оснащенность необходимыми медикаментами удовлетворительное, хранение скоропортящихся лекарственных средств в холодильниках, наличие лицензии на медицинскую деятельность, наличие медицинской документации (медицинские книжки, своевременность прохождения медосмотров, журнал бракеража, санитарный журнал и инструкции по эксплуатации медицинского оборудования и др.) в соответствии с номенклатурой дел ДОУ и требованиями СанПиН.

5.

Наличие хозяйственно-оборудованных помещений

Прачечная

Кастелянная

Пищеблок.

6.

Групповые ячейки

Групповые ячейки групп раннего возраста:

для детей в возрасте от 1,6 до 2 лет – 1  ячейка

для детей в возрасте от 2 до 3 лет – 1  ячейка

Групповые ячейки для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) – 4  ячейки

Игровые комнаты – во всех групповых ячейках

Спальные комнаты – 4 (группа раннего возраста, 1 мл. гр., 2 мл. гр., средняя группа)

Помещения для приема детей (раздевалки) - во всех групповых ячейках

Туалеты - во всех групповых ячейках

Мойки-буфетные - во всех групповых ячейках

В дошкольном учреждении имеются специализированные помещения:

Методический кабинет – 2. Кабинеты оснащены методической литературой, наглядным, демонстрационным и раздаточным материалом, компьютером, орг. техникой;

Кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда – 1. В кабинете имеется необходимое оборудование и пособия для проведения коррекционной работы с детьми с ОВЗ. Оснащение кабинета соответствует рекомендациям к организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, направлен на решение коррекции познавательной и эмоционально волевой сферы дошкольников.