Ежегодно, в конце сентября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей средней группы «Капитошки» и второй младшей группы прошел осенний праздник. За окном пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла злая Тучка, с которой они смогли подружиться. И сама Осень-красавица заглянула к нам на праздник вместе с её другом Лесовичком, принесла гостинцы. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Однако злая Тучка похитила её. Вместе с Лесовичком ребята отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. На празднике дети пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с угощениями от Осени и Тучки для всех ребят! Дети были в восторге, им очень понравился праздник!